ALVA Inmobiliaria

Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

ALVA Inmobiliaria ALVA Inmobiliaria

Bienes raices Zamora

SOMOS TUS ALIADOS
EN LA MEJOR DECISIÓN DE TU VIDA !

🚨 Casa EN VENTA Fraccionamiento EL CAMPANARIO en esquina y con terreno excedenteAplica para crédito INFONAVIT o cualquie...
20/10/2026

🚨 Casa EN VENTA Fraccionamiento EL CAMPANARIO en esquina y con terreno excedente

Aplica para crédito INFONAVIT o cualquier tipo de crédito

Inversión $1,390,000

Planta baja
Cochera para un vehículo
Jardín
Recamara
Medio baño
Sala comedor
Cocina integral
Patio de servicio

Planta Alta
Dos recámaras
Baño completo

Agenda tu cita al ⁨351 100 2872⁩ será un placer atenderte!!!

🚨Casa en VENTA ubicada en avenida principal 📍Unicada en calle Alicante en Pregreso Nacional Zamora Mich.$1,420,000 NO ap...
13/10/2026

🚨Casa en VENTA ubicada en avenida principal

📍Unicada en calle Alicante en Pregreso Nacional Zamora Mich.

$1,420,000 NO aplica crédito INFONAVIT

Planta baja

Jardín
Sala comedor
Cocina
Patio de servicio

Planta alta
3 recámaras
Baño completo

Acceso a la azotea

Agenda tu cita al 351 100 2872

🚨Casa en VENTA excelente Ubicación ideal para proyecto de remodelación 📍Ubicada en Martínez de Navarrete a media cuadra ...
03/10/2026

🚨Casa en VENTA excelente Ubicación ideal para proyecto de remodelación

📍Ubicada en Martínez de Navarrete a media cuadra del Oxxo y a una cuadra de la escuela de enfermería

Precio por debajo de su avalúo $1,500,000

Superficie 5x17.5=87.5m2

Planta baja
Sala
Recámara
Baño
Cocina

Planta alta

3 recamas
1 baño completo

Agenda tu cita al 351 100 2872 será un placer atenderte

🚨Terreno de 68.89 hectáreas en venta en Tzintzuntzan, Michoacán. 📍Se ubica a 500.00 metros de la carretera Santa Cruz-Qu...
03/09/2026

🚨Terreno de 68.89 hectáreas en venta en Tzintzuntzan, Michoacán.

📍Se ubica a 500.00 metros de la carretera Santa Cruz-Quiroga, Michoacán. Localizado a 5.0 kilómetros del Lago de Pátzcuaro, a 5.5 kilómetros de la zona arqueológica de Tzintzuntzan -capital del antiguo imperio purépecha de Michoacán- y a 5.9 kilómetros de Quiroga.

Inversión: $25 x m2 en total $17,223,440

Cuenta con un par de jagüeyes.
Ideal para vocación agrícola. Su altura: 2,117 msnm.

Agenda tu cita al 351 100 2872

🚨CASA EN VENTA EN LAS FUENTES ZAMORA, MICHOACÁN.Inversión: $3,198,000Terreno: 131.25 m2 // Construcción: 261.12 m2 //Pla...
03/09/2026

🚨CASA EN VENTA EN LAS FUENTES ZAMORA, MICHOACÁN.

Inversión: $3,198,000

Terreno: 131.25 m2 // Construcción: 261.12 m2 //

Planta baja:
Cochera para un vehiculo
Sala comedor
Cocina integral
Baño completo
Patio de servicio
Dos habitaciones con clóset
Patio trasero que proporciona iluminacióin y ventilación a la casa.

Segunda planta:
Sala de estar o de t.v.
Tres habitaciones con clóset
Baño completo

Tercera planta:
Terraza, completamente techada y con hermosas vistas
Habitación extra para usos diversos.

Agenda tu cita al 351 100 2872 y conócela!!

🚨Casa en VENTA céntrica📍Calle Madero en Zamora, Michoacán​Ubicación privilegiada en una de las avenidas principales de l...
22/08/2026

🚨Casa en VENTA céntrica
📍Calle Madero en Zamora, Michoacán
​Ubicación privilegiada en una de las avenidas principales de la ciudad.

Inversión: $3,498,000

Terreno: 143.15 m²
Construcción: 194.20 m²

​Primer nivel:
Cochera para un auto
Sala y antecomedor
Cocina integral y comedor
Medio baño
amplio patio de servicio techado.

Segundo nivel:
dos recámaras con clóset
Baño completo
Recámara principal con clóset, baño completo y balcón.

Agenda tu cita al 3511002872

🚨Casa en Venta en esquina 📍Real del Jericó en Zamora, Michoacán. Inversión $2,420,000Aplica para cualquier tipo de crédi...
20/08/2026

🚨Casa en Venta en esquina
📍Real del Jericó en Zamora, Michoacán.
Inversión $2,420,000

Aplica para cualquier tipo de crédito

Terreno 119 m2
Construcción 164m2

Planta baja
Cochera para dos autos semitechada
Sala
Comedor
Cocina integral
Medio baño
Acceso de servicio lateral
Alacena
Ampliación de cuarto de usos
múltiples con cocineta

Planta alta
Dos recámaras con amplios clósets y baño completo
Recámara principal con clóset y baño completo
Area de servicio techada.

Agenda tu cita al 3511002872

🚨Casa en Venta ubicada en KUNTANI 2 📍Zamora Michoacán Medidas 7 x 18157 m² de construcción Inversión $3,100,000.00Planta...
12/08/2026

🚨Casa en Venta ubicada en KUNTANI 2
📍Zamora Michoacán

Medidas 7 x 18
157 m² de construcción

Inversión $3,100,000.00

Planta baja
Cochera
Cocina integral de madera
Medio baño
Jardín grande
Patio techado

Planta alta
3 recámaras la principal con baño completo y vestidor

Adicionales

Calentador solar de 15 tubos
Tanque estacionario
Escalera en el patio de atrás
Aljibe 5,000 litros

Agenda tu cita al 351 100 2872

🚨Terreno en Venta Kuntani II Zamora Mich superficie 7x18 =126m2 Inversión $1,260,000 Agenda tu cita al 351 100 2872
12/08/2026

🚨Terreno en Venta Kuntani II

Zamora Mich

superficie 7x18 =126m2

Inversión $1,260,000

Agenda tu cita al 351 100 2872

🚨En Venta propiedad comercial en Av. Juárez 📍Ubicada en Av. Juárez Oriente en Zamora Michoacán. Inversión $4,477,000Supe...
08/07/2026

🚨En Venta propiedad comercial en Av. Juárez

📍Ubicada en Av. Juárez Oriente en Zamora Michoacán.

Inversión $4,477,000

Superficie 266m2

Agenda tu cita al 351 100 2872 será un placer atenderte!!

Dirección

Aquiles Serdán 116 B
Zamora
59600

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando ALVA Inmobiliaria publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a ALVA Inmobiliaria:

Atajos

Compartir